Шмыгаль рассказал, какие повреждения нанесла утренняя атака россиян

Российские террористы в очередной раз массированно атаковали Украину. Их цель – не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура. Об этом в Телеграм сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В сообщении говорится, что ракетами и дронами поражены десять регионов, где повреждено восемнадцать объектов, большинство из которых энергетические.

Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины. Последствия могли быть гораздо хуже, но благодаря героической и профессиональной работе ПВО из более 50 выпущенных по нашей территории ракет сбито 44

Энергетики ликвидируют последствия российских атак. Ремонтные бригады работают в полную мощность.

В Киевской, Днепропетровской, Харьковской области и Запорожье продолжаются локальные аварийные отключения.

"Сегодня, как и в предыдущие недели, важно, чтобы все украинцы сознательно потребляли энергию и снизили нагрузку на сеть. Будем едины и солидарны в энергосбережении!", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости