Украинские защитники атаковали 14 районов сосредоточения вражеской техники. ВИДЕО

Идут двести пятидесятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению.  Украинские защитники продолжают уничтожать российских захватчиков. Наши воины атаковали 14 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также сбили два вертолета РФ, информирует Генеральній штаб ВСУ.

В Генштабе отметили, что противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны по отдельным направлениям, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Оккупанты продолжают обстрелы подразделений сил обороны вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку. Наносит удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Беларусь поддерживает вооруженную агрессию Россию против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА с территории этой страны.

Авиация сил обороны на протяжении суток нанесла по врагу 14 ударов. 12 из них - по районам сосредоточения вооружения и военной техники; по взводному опорному пункту, а также позиции комплекса противовоздушной обороны противника. Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили 2 вертолета (Ка-52 и Ми-8) и 2 вражеских БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты.

Напомним, сегодня, 31 октября, российские войска нанесли мощные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. В стране ввели экстренные отключения электричества.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости