Путин назвал массированные удары по Украине «местью за Севастополь». ВИДЕО

Массированный удар по Украине, нанесенный российскими войсками 31 октября, является ответом на атаку по кораблям Черноморского флота в Севастополе.

Об этом сказал президент РФ Путин на пресс-конференции в Сочи.

«Отчасти так и есть. Но это не все, что мы могли бы сделать», — ответил Владимир Путин.

По словам Владимира Путина, Украина не хочет вести «мирные» переговоры с РФ, однако Кремль готов «подождать».

В оккупированном Севастополе 29 октября сообщили о взрывах. Российское минобороны заявило, что Вооруженные силы Украины в четыре часа утра якобы атаковали беспилотниками оккупированный Севастополь. Впоследствии стало известно о повреждении по меньшей мере трех кораблей ЧФ РФ, в том числе флагмана «Адмирал Макаров».

Руководство Украины назвало глупостями утверждение России о том, что беспилотники по кораблям Черноморского флота в Севастополе запустили с гражданского судна, которое использовалось в рамках «зернового соглашения».

В ответ российские войска утром 31 октября атаковали ракетами объекты инфраструктуры во многих регионах Украины, в частности в Черкасской, Кировоградской, Запорожье и Киеве. Также оккупанты ударили по Харькову ракетами С-300.

Из-за российской массированной атаки ракетами и дронами на всей территории Украины ввели экстренные отключения электричества, также отсутствовало водоснабжение.

Как сообщалось, в Украине вступает в силу правительственное постановление о дополнительной помощи жителям деоккупированных территорий и эвакуированным.

Отметим, в Украине в 2023 году ожидается рост заработной платы. Стало известно, на какие зарплаты могут рассчитывать работающие украинцы.

Напомним, веерные отключения света пройдут в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости