Был на вооружении Беларуси: под Бахмутом сбили "вагнеровский" вертолет. ВИДЕО

ВСУ в районе фронтового Бахмута, на админгранице Донецкой и Луганской областями уничтожили вертолет Ми-8.

Как сообщил журналист Денис Казанский, этот вертолет ранее стоял на вооружении армии Беларуси.

Об уничтожении вражеского вертолета Ми-8 в районе Бахмута. По данным ведомства, боевая единица авиации была ликвидирована.

"Прилетел как-то вертолет, чтобы принести смерть в украинские семьи, но небо плотно контролируют прославленные воины зенитно-ракетного дивизиона 54 ОМБр", — 31 октября проинформировала пресс-служба группы К2 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Позже Казанский уточнил, что ликвидированный вертолет Ми-8 принадлежал частной военной компании "Вагнер". Более того, ранее боевая единица авиации состояла на вооружении армии Беларуси.

"Судя по сообщениям во вражеских телеграм-каналах, в нем были офицеры, которые погибли. Смешно, что видео уничтожения вертолета сначала подхватили российские Z-каналы, которые утверждали, что вертолет украинский и таким образом радостно плясали на костях своих же военных", — продолжил Казанский в своей публикации.

По словам журналиста, бортовые номера и флаг Беларуси на уничтоженном вертолете Ми-8 были закрашены, но их можно идентифицировать.

"Судя по всему, с техникой и авиацией у РФ совсем плохо и в ход пошли уже подгоны от Лукашенко", — резюмировал Денис Казанский, комментируя уничтожение вертолета Ми-8 под Бахмутом.

Напомним, 30 октября украинские военные ликвидировали российский ударный вертолет в Харьковской области.

Отметим, что за Бахмух идут и не прекращаются ожесточенные бои.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости