Без света неделями: украинцев предупредили о критической ситуации

Российские войска продолжают уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Захватчики бьют по важным энергетическим объектам. В связи с этим украинцам периодически отключают электроэнергию. 

В Киевской области сложилась тяжелая ситуация. Нельзя исключать полного отключения электроэнергии и отопления на недели в случае дальнейших попаданий российской армии в объекты энергетической инфраструктуры, заявил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, передает Hromadske.

Так, Алексей Кулеба заявил: "Если будут повреждения, которые мы сможем восстановить за две недели, то это будет свидетельствовать о том, что нам две недели нужно продержаться. Если будут другие повреждения, то процесс ремонта может занять и больше времени или, наоборот, меньше".

Такой сценарий возможен, если оккупанты продолжат ракетные обстрелы энергетической инфраструктуры и не удастся сохранить ее благодаря ПВО.

Глава ОВА отмечает, что есть реальная угроза, что жители области могут оказать без света  на срок до двух недель.

Ракетные обстрелы энергетической инфраструктуры могут привести к тому, что не будет отопления.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости