Из-за вражеских обстрелов ранены мать и двое детей: пострадавшие в тяжелом состоянии

Харьковская область пережила вражеские обстрелы. Из-за удара оккупантов пострадали дети.

Глава ХОВА Олег Синегубов сообщил, что, по уточненным данным, во время обстрела российской армией села Петропавловка в Купяняском районе ранения  получили двое малолетних детей.

«По уточненным данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в селе Петропавловка Купянского района в результате российского обстрела ранения получила мать 25 лет и 2 детей — 4-летний мальчик и 6-летняя девочка. Состояние матери оценивают как среднее, дети в тяжелом состоянии», - сообщил Олег Синегубов.

Также в Купянском районе с ранениями госпитализированы мужчины 76 и 62 лет. В Чугуевском районе получил ранения и был госпитализирован 70-летний мужчина.

Как сообщалось, из-за обстрелов российских оккупантов по объектам энергетики во многих городах Украины ввели плановые отключения света. При этом во многих городах могут отключать свет не по графику, а спонтанно. Украинцам дали советы, как пережить "темный" период.

Напомним, Россия официально призвала около 300 тысяч солдат, из которых бросила на фронт ориентировочно 100 тысяч человек. Остальные 200 тысяч военных не могут обеспечить формой, вооружением и даже едой, чтобы они могли выполнять элементарные боевые задачи.

Отметим, украинцы, которые звонят на номер 102 и предоставляют информацию о пролете российских ракет или дронов, помогают повышать эффективность работы ПВО.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости