"Готовы убивать за деньги": начались протесты среди мобилизованных из Чувашии из-за отсутствия выплат. ВИДЕО

В России более сотни мобилизованных из Чувашии устроили бунт в учебном центре Ульяновска из-за отсутствия обещанных выплат (195 тысяч рублей). Они записали на видео претензии к командованию и властям. Обращение «к гражданам России» опубликовали правозащитный проект Gulagu.net и Telegram-канал «Сердитая Чувашия».

Так, мобилизованные из Чувашии отказываются от участия в войне с Украиной и «будут добиваться справедливости», они требуют  выплат обещанных сумм. Мобилизованные пытаются выяснить, где находится командир полка.

«Уважаемые граждане Российской Федерации, обращаются к вам мобилизованные военнослужащие Чувашской Республики! Мы, рискуя собственной жизнью, идем на верную смерть для вашей безопасности и мирной жизни! Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал наш президент Владимир Владимирович Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?».

По данным источников «Сердитой Чувашии», в центр стянули ОМОН и Росгвардию для подавления бунта.
Это не первый раз, когда мобилизованные в России жалуются на проблемы с командованием, обмундированием, а также обеспечением.

Стоит отметить, что по данным Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российские войска потеряли 73270 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости