Российские захватчики ведут наступление на ряде направлений, - Генштаб ВСУ

Идут двести пятьдесят вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Российские захватчики ведут наступательные действия в ряде направлений. Также в течение суток активно применяли авиацию и РСЗО для ударов, сообщает Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке.

Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредоточивает усилия на сдерживании действий Сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток россияне нанесли: 1 ракетный удар; 12 авиационных ударов; 25 ударов из РСЗО.

Ночью противник снова атаковал объекты инфраструктуры Украины ракетами и иранскими ударными БпЛА в районах более 15 населенных пунктов.

Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины. Сохраняется угроза нанесения новых ударов и применения ударных БпЛА с территории страны.

В связи с периодической гибелью коллаборационистов и отказом от выполнения своих обязанностей противник проводит конкурсы на замещение вакантных должностей в органах оккупационной власти на временно занятой территории Запорожской области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 20 ударов по врагу. Под огонь попали вооружения и военная техника, а также позиции средств противовоздушной обороны противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны за сутки поразили 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и 3 других важных военных объекта противника.

 По данным Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российские войска потеряли 73270 человек личного состава. Российские войска продолжают разрушать инфраструктуру Украины, жилые дома людей, убивать мирных людей. Мотивация в российских военных понижена, в то время как у украинских бойцов она достаточно высока, так как ВСУ воюют за родную землю, прогоняя с нее захватчиков и убийц. Страны-партнеры предоставляют Украине военную помощь.

Что касается обеспечения армии РФ, то оно довольно сомнительное.  Воинам выдают списанные патроны и оружие 1970-х годов. Одежду солдатам вынуждены шить школьники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости