Финляндия может запретить гражданам РФ все сделки по недвижимости

Финляндия рассматривает возможность дополнительного ограничения сделок с недвижимостью гражданам России, включая полный запрет на владение.

"Министерство обороны 4 ноября 2022 года создало проект по изучению необходимости введения дополнительных ограничений на сделки с российской недвижимостью. Исследовательская группа также изучит полный запрет и другие требования по ограничительным мерам и их последствиям", - говорится в сообщении Министерства обороны Финляндии

Министерство создало группу, исследующую необходимость дополнительного ограничения сделок с недвижимостью российских граждан.

До 19 декабря Минобороны планирует получить отчет о возможности полного запрета сделок для россиян, а до марта ждет второй доклад о других вариантах усиления надзора за владением недвижимостью лицами, не входящими в Европейскую экономическую зону.

Ранее сообщалось, что правительство Финляндии подготовило проект бюджета на 2023 год, в котором в частности предусмотрело средства на помощь Украине и строительство забора на границе с РФ.

Напомним, Евросоюз ввел санкции против трех физических и одного юридического лица в Иране за передачу иранских беспилотников армии РФ и использование их в войне против Украины. В частности, активы лиц, которые включенны в список, будут заморожены, а гражданам и компаниям ЕС запрещено будет предоставлять им средства. На физлиц дополнительно распространяется запрет на поездки, который не позволяет им въезжать или пересекать территорию ЕС транзитом.

В Европейском совете также заявили о  намерении ввести ограничительные меры в отношении еще двух физических и двух юридических лиц на тех же основаниях. Соответствующие правовые акты, в том числе имена подсанкционных иранских чиновников и компаний, опубликованы в Официальном журнале ЕС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости