На батальон три лопаты, офицеры сбежали: "мобик" рассказал, как за ночь погибли 500 оккупантов

Этот стон у них песней зовется - писал российский классик. Стон чмобиков разносится по всей "необъятной". То тут, то там появляются рассказы, как не обеспечили, не накормили, не подготовили, бросили на передовую.

Так, в Сватовском районе Луганщины ВСУ ликвидировали батальон неподготовленных резервистов из Воронежской области.

Российское издание "Верстка" со ссылкой на уцелевшего российского военного и родственников мобилизованныхпишет, что чмобик Алексей Агафоновзаявил, что под селом Макеевка за одну ночь убиты более 500 оккупантов. 

По словам уцелевшего российского военного, мобилизованные прошли подготовку в воинской части 2079. Командир батальона обещал россиянам, что их привезут в район Сватово, где в 15 километрах от линии фронта они должны были присоединиться к так называемой "территориальной обороне". Однако в ночь на 2 ноября 2022 года весь батальон увезли на линию соприкосновения.

"Нас выбросили в посадке, сказали окапываться, у нас на батальон было три лопаты, обеспечения вообще никакого не было. Мы как смогли окопались, а под утро начался обстрел – артиллерия, "Грады", минометы, коптери, нас просто расстреливали. Когда все началось, офицеры сразу убежали. В перерывах между обстрелами мы пытались окапываться, но нас сразу вычисляли коптеры и просто расстреливали. Из 570 человек целые 29, еще 12 ранены, остальные – все", – рассказал Агафонов.

При этом, по словам российского военного, ранее на этих позициях разбили по меньшей мере еще один батальон мобилизованных россиян. 

"По телевизору показывают, что все красиво, а на самом деле здесь, на Луганщине, на передок бросают именно мобилизованных. И когда мы оттуда уходили, не видя офицеров, мы шли уже обратно, то видели, что на третьей линии сидят только контрактники и добровольцы, а на передке – мобилизованные", – отметил он.

Отмечается, что о сотнях погибших оккупантов изданию также рассказала жена одного из мобилизованных – Злата.

"Погибших, конечно, больше половины", – сказала она.

Кроме того, информацию подтвердила жена еще одного уцелевшего мобилизованного Людмила Черных.

"Он позвонил мне утром с чужого номера и рассказал, что произошло, что их бросили копать линию обороны, их накрыл минометный обстрел, и они из Краснодона добрались каким-то образом до Сватово, где сейчас прячутся. Они сейчас боятся куда-то идти, даже к блокпостам боятся выйти. Руководство их бросило, и они не знают, что делать, просто просят о помощи", – поделилась она.

Напомним, мобилизованных россиян без подготовки бросили под обстрелы.

В России мужчинам предлагают идти на войну и убивать украинцев в обмен на списание долгов за коммуналку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости