«Фабрика смерти»: в ВСУ заявили, где ежедневно погибают до 100 захватчиков

Российские захватчики ежедневно теряют в Бахмуте Донецкой области до 100 человек. Похожая ситуация на Авдеевском направлении и в направлении Сватово-Кременная в Луганской области.

Об этом рассказал представитель восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

«Для врага Бахмут сегодня – это настоящая фабрика смерти», – отметил он.

Как стало известно, потери оккупантов в Бахмуте ежедневно составляют 70-100 человек. Приблизительно такое же количество они получают раненых.

 «Когда назреет момент, и мы увидим, что мы сможем нанести более серьезный удар, то это обязательно будет сделано, но не ценой жизней наших военнослужащих, а техническим преимуществом», – подчеркнул он.

При этом бойцы ВСУ не будут наносить мощный удар по россиянам, если из-за этого погибнут и украинские защитники. Но это сделают, когда сосредоточится больше техники и резервов.

Как сообщалось, правительство постановлением №1195 октября обновило порядок выплаты единовременной денежной помощи жителям деоккупированных территорий и гражданскому населению, которое эвакуируется из населенных пунктов, расположенных в районах проведения боевых действий в безопасные районы.

Отметим, освобожденный город Волчанск в Харьковской области остался без газоснабжения, поэтому отопление в многоэтажках не будет. Местным жителям  будут предлагать эвакуироваться.

Напомним, во временно захваченном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты проводят так называемую перепись населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости