Оккупанты ударили по двум областям Украины: десятки домов повреждены. ФОТО

Российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Украины, в частности, ежедневно от обстрелов страдает Никополь (Днепропетровская область), который 6 ноября обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии. В ночь на 8 ноября враг также применял в районе разное вооружение, а еще нанес удар по Запорожской области.

Об этом на своем Telegram-канале рассказал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

В Никополе снаряды повредили дома, два промышленных предприятия, медицинское учреждение, школу, профтехучилище, автомобили и газопровод.

В результате обстрелов в Никополе повреждения получили десяток многоэтажных и частных домов. Россияне применяли "Грады" и тяжелую артиллерию по двум общинам - Марганецкой и Никопольской. Обошлось, к счастью, без пострадавших.

А сегодня утром враг нанес удар по Запорожскому району. Это подтвердил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Всего за сутки было зафиксировано 74 вражеских обстрела.

Под обстрелами находилась Степненская ОТГ Запорожского района, в результате вражеской атаки пострадал частный сектор и фермерское хозяйство. Погибших и пострадавших, к счастью, нет.

Оккупанты обстреляли ракетами С-3000 деревню Лежин. Один боеприпас взорвался у дома, повредив здание и здание, а другая ракета взорвалась в открытой местности.

Как сообщалось, волонтер Сергей Притула попросил прощение за досаду из видео с дронами, которые накануне появилось в сети. Позже оказалось, что на видео не народные беспилотники, на которые собирали деньги украинцы, а другие «Байрактарами».

Отметим, украинцам дали рекомендации, как выживать зимой без света, тепла и воды.

Напомним, в Черниговской области жителям приграничных районов советуют выехать вглубь области из-за частых обстрелов территорий. В последнее время участились вражеские обстрелы приграничных территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости