"В Украине объявляется частичная мобилизация комаров": Резников потроллил Россию "биооружием"

Министр обороны Украины Алексей Резников не смог удержаться и прокомментировал заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи, который заявил, будто  Украина может распространять комаров, зараженных опасными вирусами.

Резников в Twitter заявил, что в Украине планируется частично мобилизовать 300 тысяч москитов. Также он опубликовал скриншот цитаты Небензи по поводу комаров.

"В Украине объявлена частичная мобилизация, в рамках которой планируется призвать около 300 тыс. комаров. Проект имеет рабочее название "Москиты против москалей", – отметил он в сообщении.

Отметим, что ранее российский дипломат заявил, что в марте дислоцировавшиеся в Херсонской области оккупанты обнаружили "три дрона, оснащенные 30-литровыми емкостями, которые могут использоваться для распыления биологически активных веществ".

Он сообщил, что США запатентовали дрон, способный распространять комаров, зараженных опасными вирусами.

"Согласно описанию, такой дрон транспортирует контейнер с большим количеством комаров, разносчиков инфекций, в целевую зону и выпускает их. Во время укусов комары заражают людей возбудителями особо опасных заболеваний. им задача делается вывод, что "болезнь может быть более ценным военным инструментом, чем самое современное вооружение и военная техника", – заявил он.

Напомним, Василий Небензя - одиозная личность в ООН. Так, именно он 26 февраля 2022 года кричал на заседании Совбеза, что "нет достоверного подтверждения гибели гражданских лиц" в Украине.

А недавно украинский посол обратил в бегство постпреда РФ Небензю.

Также он пытался устроить в ООН тайное голосование об аннексии регионов Украины.

"Мошенничество!" - кричал Небензя в ответ на решение ООН об осуждении аннексии части Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости