"Братская помощь": какую поддержку получат российские военные от Беларуси

Беларусь предоставляет России инфраструктуру, территорию и воздушное пространство, продолжая поддерживать вооруженную агрессию РФ против Украины.

По информации, находящейся в распоряжении Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сейчас на территории РБ продолжается формирование российско-белорусской группировки войск.

Такой жест белорусских военных является своеобразной "братской помощью".

Между тем, в составе пограничных войск Беларуси создаются подразделения операторов ударных беспилотников.

Также есть данные, что военнослужащие 38 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Беларуси закупили для нужд личного состава 15 мотострелкового полка 2 мотострелковой дивизии ВС РФ около 100 комплектов индивидуальных аптечек, а также разгрузочные жилеты и другое обмундирование.

При этом стало известно, что правоохранительные органы РБ ужесточили розыск, выявление и задержание граждан, имеющих проукраинскую позицию, критикуют власть или так называемую специальную военную операцию РФ в Украине.

Как сообщалось, за минувшие сутки Россия нанесла удары из разного вида вооружений по 35 населенным пунктам Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей.

Отметим, украинских беженцев в Болгарии во время переселения разместили в буферном лагере для мигрантов в Елхове. Украинцы жалуются на условия проживания.

Напомним, в войне, развязанной Россией на территории Украины, коренной перелом, вероятно, наступит в феврале-марте 2023 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости