Российские оккупанты жестоко атаковали территорию Украины: есть тяжелораненые и погибший

Сегодня, 9 ноября, российские захватчики, обстреляли Днепропетровщину. Враги атаковали Марганецкую общину Никопольского района из "Градов". Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм.

В сообщении говорится, что снаряд противника попал прямо в жилой дом. В результате  атаки погиб местный житель. Детали обстрелов выясняются.

Кроме того, ночью россияне нанесли массированный удар иранскими дронами по Днепропетровской области, четыре человека пострадали. 

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм рассказал, что 5 вражеских барражирующих боеприпасов уничтожила наша система ПВО.

"Есть и попадание. В Днепре беспилотники попали в логистическое предприятие. Ранены 4 работника. Все в больнице, трое - тяжелые", - отметил Резниченко.

По его словам, удар россиян привел к сильному пожару. Горело более 3 000 квадратных метров. Пожарные пламя уже укротили. Разрушены склады предприятия.

"По Никопольскому району россияне стреляли "Градами" и тяжелой артиллерией. Пострадали две громады - Мировская и Марганецкая. Люди уцелели", - добавил глава ОВА.

В Марганецком громаде повреждены частные дома и частное предприятие. В Мировской - дома и линия электропередач.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости