Испания передала Украине 20 медицинских роботов: что они умеют?

Украиноязычные врачи Испании, а впоследствии и врачи Украины смогут дистанционно обследовать и консультировать украинских пациентов в наиболее труднодоступных в условиях войны регионах страны. Испанская НПО Help to Ukraine передала Украине 20 роботов для дистанционного обследования пациентов "Homedoctor", говорится на сайте Министерства здравоохранения.

Заместитель главы Минздрава по вопросам цифрового развития Мария Карчевич сообщила, что благодаря этому оборудованию "пациент сможет быстро проверить базовые показатели здоровья - измерить температуру, давление, сатурацию, сделать ЭКГ и другие исследования, а врач - оперативно получить результаты этих исследований и предоставить рекомендации пациенту" .

Работы поступили при содействии Посольства Королевства Испании в Украине. В то же время во время встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испании в Украине Рикардо Лопес-Аранда Хагу и основателя НГО "Help to Ukraine" Карлоса Фернандеза с представители министерства и предприятия "Электронное здоровье", Карчевич поблагодарила партнеров за поддержку украинской системы здравоохранения страны времена.

Ранее сообщалось, что на фоне приближающейся битвы за Херсон, Великобритания решила усилить свою поддержку Украины зимой. Кроме того, мы писали, что первая партия генераторов из Литвы прибыла в Украину. Япония решила усилить поддержку Украины

Вместе с тем, Канада предоставит еще больше помощи для разминирования освобожденных территорий Украины. 

США объявили, что передадут Украине танки Т-72 и системы противовоздушной обороны Hawk.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости