Евросоюз не будет признавать документы, выданные в оккупированных территориях Украины и Грузии

Совет ЕС и Европейский Парламент не будут признавать российские документы, которые были выданы на временно оккупированных территориях Украины и Грузии. Об этом информирует пресс-служба Европейского совета.

В сообщении говорится: "Сегодня Председательство Совета ЕС и Европейский Парламент достигли предварительного согласия по решению не признавать российские документы для путешествий, выданные в Украине и в Грузии. Согласованный текст должен быть окончательно принят Советом ЕС и Европарламентом перед прохождением формальной процедуры принятия".

Отмечается, что российские документы для путешествий, выданные на этих территориях, или лицам, проживающим во временно оккупированных РФ регионах Украины или в отделённых территориях Грузии, не будут принимать в качестве действительных документов для путешествий, в частности, при получении виз.

Ранее сообщалось, что в Украине упростили въезд для людей с оккупированных территорий. Граждане нашей страны смогут выезжать с оккупированной территории без паспорта и использовать только свидетельство о рождении.

Напомним, оккупанты на временно оккупированных территориях Запорожской области решили везти украинских детей в Крым и РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости