В "ДНР" мобилизовали школьника

Стало известно, что в "ДНР" в начале полномасштабной войны мобилизовали 18-летнего школьника. Документы об окончании школы получил уже во время службы, пишет УНН.

Отмечается, что об этом в видеообращении на одном из ютюб-каналов, а затем в эфире "Дождя" рассказала мать мобилизованного Наталья Гладких.

Сообщается, что Никиту мобилизовали 25 февраля. В них приехали представители правоохранительных органов и под угрозой уголовной ответственности требовали от Никиты явиться на призывной пункт, чтобы "пройти курс молодого бойца", рассказала Наталья. С мобилизационного пункта его забрали в Крым. В настоящее время он находится в Херсонской области.

"Он ни разу не был дома с 26 февраля. … Он был на передовой. … Он недоволен ни условиями, ни содержанием", - сказала женщина. По ее словам, ее сын "подавлен", он "видел смерть".

Важный момент - документы об окончании школы Никите издали на основании "дистанционного обучения", которое он на самом деле не проходил.

Россиянам вроде бы пообещали, что они будут находиться в тылу, но они оказались в первой линии и сразу под обстрелом украинских военных. В итоге командование бросило оккупантов умирать в лесу. Жены мобилизованных россиян из Ульяновской области России жалуются, что командование оставило их раненых мужчин умирать без еды и воды и в окружении ВСУ.

Напомним,  ряды российской армии пополнятся студентами и зэками. Противник спешит доукомплектовать подразделения, понесшие значительные потери.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости