Российские активисты собираются отправлять добровольцев из РФ в ВСУ

В начале ноября Гражданский Совет, куда входят общественные деятели из девяти российских регионов, объявил о создании мобилизационного центра для россиян, желающих воевать на стороне Украины, передает The Insider.

Организаторы сообщили, что уже собирают средства для 200 добровольцев.

Отмечается, что очень помогло создание в рамках ВСУ отдельного подразделения — Русского добровольческого корпуса. Его бойцы в Украине с 2014 года, они своей кровью заслужили право на свой собственный флаг. Теперь ребята готовы принимать наших добровольцев в свои ряды и ждут обученных и мотивированных новобранцев, а не аналога российских подневольных «мобиков».
Для добровольцев из национальных регионов уже существуют или будут создаваться специальные подразделения в аналогичной правовой форме.

СБУ согласилась предложить эффективную систему проверки добровольцев непосредственно перед поступлением в войска.

Отдельная важная часть фильтрации — тестирование на мотивацию.

Напомним, заключенных из ЧВК Вагнера, которых отправляют на войну в Украину, чтобы избежать пыток в тюрьме, сталкиваются с пытками и на фронте: командование отрезает зэкам пальцы и скрывает следы пыток, сжигая тела в крематориях, а также угрожает показать им видео, на котором с живого человека сняли кожу за выстрел в командира.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в свое видеообращении заявил, что спастись мобилизованным россиянам от смерти в Украине можно жестким протестом, не под одеялом, а на улицах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости