В Украине возобновили работу электропоезда

"Укрзализныця" закончила восстановление инфраструктуры и ремонт контактной сети на участке между Харьковом и Изюмом. Движение электричек возобновлено.

Об этом передает пресс-служба перевозчика.

«На этот маршрут "Укрзализныця" поставила один из капитально отремонтированных на собственных мощностях уже во время полномасштабной войны электропоездов. Это позволило обеспечить жителей освобожденных от оккупантов украинских городов качественным и комфортным железнодорожным транспортом», — говорится в сообщении.

До 10 ноября по маршруту Харьков-Изюм курсировали рельсовые автобусы, которыми обеспечивалось железнодорожное сообщение до полноценного восстановления инфраструктуры.

В пресс-службе отметили, что замена рельсовых автобусов на электропоезда позволила увеличить количество мест для пассажиров.

Как сообщалось, в дошкольных учреждениях и школах Киева больше не будут преподавать русский язык. Все предметы дети будут изучать на государственном языке.

Отметим, российская армия продолжает террор Днепропетровской области. В ночь на 11 ноября оккупанты нанесли удары с "Градов" и тяжелой артиллерии по Никопольскому району.

Напомним, бойцы ВСУ сбили в небе над Сумской областью БПЛА Supercam S350. Supercam S350 предназначен для ведения картографической аэрофотосъемки. Такие беспилотники эксплуатируются в России спасательными службами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости