Куда ехать: где в Украине готовы принять переселенцев

Из-за похолодания и разрушенных объектов критической инфраструктуры ЕС прогнозирует новую волну беженцев. Также люди перемещаются в более безопасные регионы внутри страны.

На сегодняшний день в Украине есть 160 667 свободных мест для размещения внутренне перемещенных лиц.

Больше всего свободных мест есть в Ровенской (37 281) и Житомирской (29 269) областях.

В Полтавской области готовы разместить 6083 человека, а в Черкасской области — 5793.

Готовы принять людей из других регионов в Одесской (18 693), Хмельницкой (17 119), Закарпатской (15 529) и Волынской (12 266) областях.

На Тернопольщине осталось всего 3458 для размещения внутренних переселенцев, на Франковщине — 2922, в Винницкой области — 1547.

Примерно одинаковое количество мест внутренним переселенцам готовы предоставить в Черновицкой (5384) и Кировоградской (5151) областях.

Во Львовской области и Николаевщине мест почти не осталось — всего 628 и 544 соответственно. Наверное, во Львовской области такая ситуация из-за того, что этот регион наиболее популярен для эвакуации внутри страны.

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины используют замедление боевых действий зимой для подготовки личного состава, в частности, к тому времени ряды сил обороны усилятся военными, которые сейчас проходят обучение в Великобритании.

Напомним, Силы обороны продолжают освобождение украинских территорий от российской оккупации в Херсонском направлении. Контрнаступление продолжается.

Отметим, "Укрзализныця" закончила восстановление инфраструктуры и ремонт контактной сети на участке между Харьковом и Изюмом. Движение электричек возобновлено.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости