Паника в Крыму и на Донбассе: "Мы на очереди, это конец!" ФОТО

Кремлю и его пропагандистам не удалось продать населению отступление из Херсона как "перегруппировку" и " маневр". Бегство оккупационных войск в РФ восприняли как серьезное поражение. А на захваченных еще восемь лет назад территориях среди коллаборантов подняло такую панику, что это больше похоже на цунами.

  еще в 2014 году территории Крымского полуострова, а также части Донецкой и Луганской областей началась настоящая паника. Как среди российских военнослужащих, так и среди коллаборантов.

11 ноября МО РФ официально сообщило, что в 5 утра "завершена переброска подразделений российских войск на левый берег реки Днепр", предает Обозреватель.

Сказать, что для россиян это стало шоком – не сказать ничего. Военный эксперт Роман Свитан считает, теперь Крым (во всяком случае северная его часть) находится  в зоне огневого поражения ВСУ.

"Из Херсона можно достать до Крыма, HIMARS точно будут его обстреливать. Цели ВСУ на ближайшее время – логистические цепочки и объекты, связанные с перевозкой боевой техники и припасов. Любая военная колонна из Крыма будет попадать под HIMARS на выходе с полуострова, то есть, выезжая из Крыма в материковую Украину, она будет попадать под обстрел", – говорит Свитан.

Это прекрасно понимают и оккупанты. На полуострове сейчас царит настоящая паника: в "сдачу" Россией Херсона там не могут поверить до сих пор. Жены российских военных и вовсе собрались уезжать – они опасаются, что в ближайшее время ситуация серьезно ухудшится.

Не меньше нервничают и коллаборанты, которые были убеждены, что "Россия тут навсегда".

По некоторым данным, на Крымском полуострове и в оккупированных городах Донбасса, теперь предатели Украины боятся повторения ситуации с Херсоном, так как "засветились по полной".

"У нас тут просто сумасшествие. Так как у многих женщин мужья и сыновья воюют на стороне оккупантов, то теперь они боятся уже не только того, что те погибнут, но и что Россия "продаст" их и просто уйдет. Несколькими словами можно описать как: "Мы на очереди, это конец!" Таких панических настроений тут давно не было. Доверие полностью подорвано", – рассказала дончанка.

По ее словам, некоторые местные жители из числа коллаборантов уже продумывают "пути эвакуации", однако боятся, что Россия закроет границы.

То, что верить путинскому режиму не просто позорно, но и опасно для жизни, сегодня убедились многие его адепты. Однако такое прозрение пришло слишком поздно.

Главная же задача российских оккупационных войск теперь – оборона, о серьезных наступательных операциях речь уже вряд ли идет. В отличие от ВСУ.

Напомним, россияне уже избавляются от недвижимости в Крыму срочно и за бесценок.

Контрнаступление ВСУ приобрело необратимый импульс, именно поэтому освобождение Крыма неизбежно.

В то же время российские оккупанты роют окопы на севере Крыма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости