Украина возводит стену на границе с Беларусью

Угроза повторного вторжения из Беларуси девятый месяц нависает над Украиной. Чтобы остановить даже гипотетическое продвижение противника, Украина строит стену на границе с Беларусью.  Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.


"Сейчас на Юге наши люди встречают наших военных, а на Севере кипит другая работа - здесь возводят стену на границе с Беларусью. Ров, насыпь, железобетонный забор с колючей проволокой - это инженерные заграждения, которые строят на Волыни", - написал он.

Уже обустроено около 3 км границы. Работы еще продолжаются.

Кроме того, работы ведутся в Ровенской и Житомирской областях. Фортификационные сооружения возводятся и в регионах, граничащих с территорией РФ.

"Наши пограничники 24/7 отслеживают ситуацию, располагают всем необходимым оборудованием для того, чтобы увидеть врага далеко в тылу... Мы все хотим защиты, мы делаем все, чтобы остановить даже гипотетическое продвижение врага", - отмечает Тимошенко.

Украина постоянно испытывает угрозу со стороны Беларуси, где копятся войска противника и откуда уже было вторжение в феврале 2022 года. Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович оценил вероятность повторного наступления России на Киев. 

Напомним, недавно Лукашенко сделал заявление об открытии "второго фронта" из Беларуси.  

При этом Кремль требует, чтобы Беларусь вступила в войну. Лукашенко поставлен ультиматум.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости