В освобожденном украинском городе обнаружена пыточная, где оккупанты пытали украинцев

После того, как воины ВСУ освободили от российских оккупантов Снигиревку в Николаевской области, была обнаружена пыточная, где захватчики держали гражданских и подвергали их издевательствам. Об этом говорится в Телеграм-канале Оперативный ВСУ.

В сообщении говорится, что оккупанты практиковали пытки над проукраински настроенными местными жителями, а помещение выявили военные ВСУ, когда освободили населенный пункт 10 ноября.

Где именно располагалась эта комната пыток и в каком здании - не уточняется.

По информации пресс-службы Главного управления Национально полиции в Николаевской области, российские солдаты в Снигиревке "занимались беззаконием и ужасающими пытками" в разрушенном здании отдела полиции.

"Предстоит много работы - как по установлению закона и привлечению каждого виновного к ответственности, так и к восстановлению разрушенных зданий!" - высказался начальник ГУ Нацполиции Сергей Шайхет.

Стоит отметить, что в Украине на освобожденных от российских оккупантов территориях уже не первый раз находят могилы и пыточные, в которых издевались над людьми, не желающими сотрудничать с рашистами. Ранее мы писали, что в Казачьей Лопане обнаружили пыточную оккупантов. Правоохранители изъяли доказательства, подтверждающие военные преступления россиян.

Кроме того, оккупанты незаконно содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что а камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости