Российские оккупанты обустраивают оборону на левом берегу Днепра

Идут двести шестьдесят вторые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. После побега из Херсона оккупанты продолжают обустраивать оборону на левом берегу Днепра. В это время на освобожденных территориях региона продолжаются стабилизационные мероприятия, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

В Генштабе отметили, что противник совершенствует фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра. В то же время продолжает наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток россияне нанесли: 14 авиационных ударов;10 ударов с РСЗО.

В результате обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов Донецкой, Днепропетровской и Сумской областей.

Подтверждена информация о поражении сосредоточения оккупантов в Луганской области, в районе населенного пункта Горное. В результате удара погибли 27 оккупантов, еще 18 получили ранения.

Авиация сил обороны в течение суток нанесла по врагу 11 ударов. Под поражение попали 8 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также 3 позиции зенитно-ракетных комплексов противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления россиян, 11 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты оккупантов.

Отметим, российская армия с начала войны в Украине потеряла более 80 тысяч своих военных. Украинские воины героически сражаются за родную землю, освобождая ее от захватчиков. Противник деморализован. О реальных потерях армии РФ в России не говорят. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости