В Украине автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадала женщина с детьми

На Херсонщине произошло ЧП. В селе Милово автомобиль взорвался на взрывчатке, пострадали женщина и двое детей. Об этом сообщает полиция Херсонской области в Facebook.

"При выезде из села Милово Бериславского района автомобиль с гражданскими взорвался на неустановленном взрывном устройстве. Пострадали женщина и двое ее детей в возрасте 9 и 14 лет. Все они с разными травмами доставлены в больницу Кривого Рога", - говорится в сообщении.

Полиция продолжает собирать доказательства военных преступлений российских захватчиков против мирного населения на деоккупированных территориях. Так, в пгт Великая Александровка военные России облили 63-летнему мужчине ноги горючим веществом и подожгли, вызвав термические ожоги нижних конечностей.

От жителей пгт Высокополье и пгт Великая Александровка в полицию поступают сообщения, что захватчики отбирали у них автомобили, разукомплектовывали солнечные электростанции, из магазинов и кафе угоняли товар, "Уралами" вывозили бытовую технику и мебель из домов.

За прошедшие сутки полиция открыла 51 уголовное производство по фактам военных преступлений российских захватчиков в Херсонской области.

Отметим, что ВСУ продолжают освобождають родную землю от российских захватчиков. Вчера, 11 ноября, подразделения Сил обороны Украины после ожесточенных боев и отступления оккупантов вошли в Херсон. Появилась информация, что в Херсон вернулись и приступили к исполнению обязанностей военные администрации. ГСЧС начала разминировать территории.

Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич заявил, что в освобожденном Херсоне военной администрацией вводится комендантский час. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости