Российские захватчики прекратили выдачу документов "ДНР" и "ЛНР"

Со вчерашнего дня, 11 ноября, в оккупированной части Донецкой и Луганской области россияне  прекратили выдачу документов самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", информирует Генштаб ВСУ в Facebook.

В сообщении говорится при помощи такого решения руководство России пытается продолжить попытки интеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Командованию 1-го и 2-го армейских корпусов Южного военного округа вооруженных сил России предоставлено распоряжение о централизованном переводе денежных расчетов с личным составом в финансовые учреждения и на банковские карты Российской Федерации", - добавляют в Генштабе.

Военнослужащим этих подразделений уже предлагают продолжить службу на контрактном основании по законодательству РФ. Оккупанты уже бояться, что их документы и льготы, которые были назначены фейковыми республиками, могут аннулировать в случае отказа от нового контракта.

Ранее сообщалось, что украинцы могут на период действия военного положения и в течение 30 дней после его прекращения или отмены пользоваться просроченными паспортами, удостоверяющими личность. Соответствующее постановление о некоторых вопросах реализации актов законодательства в сфере миграции в условиях военного положения Кабмин принял на заседании.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости