ВСУ успешно атаковали более 20 мест дислокаций оккупантов. ВИДЕО

Идут двести шестьдесят четвертые сутки российского широкомасштабного вторжения на территорию Украины. Захватчики ведут наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, а ВСУ атаковали 24 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, продолжают оборудовать оборонительные рубежи на левом берегу реки Днепр. В то же время ведут наступление на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В целях восполнения потерь продолжается подготовка мобилизованного вражеского личного состава в военных учебных заведениях, центрах подготовки и последующее его перемещение в районы ведения боевых действий.

По имеющейся информации, военный комиссариат Брестской области объявил тендер на печать бланков предписаний, мобилизованных в количестве 50 000 экземпляров со сроком выполнения заказа до 31 декабря текущего года.

Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов.

Авиация сил обороны Украины в течение суток нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. В свою очередь, воины ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, а также 7 районов сосредоточения живой силы и ВВТ оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости