В освобожденном от оккупантов Херсоне вскоре будут появляться пункты помощи жителям

В ближайшее время в освобожденном от российских оккупантов Херсоне будут  появляться пункты помощи жителям, как это ранее происходило на Харьковщине. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что кроме прочего, в этих пунктах будет выдаваться помощь, полученная от соседних областей, в частности, Николаевской и Днепропетровской.

Так, гуманитарный штаб Николаева уже отправил помощь недавно освобожденному от российских оккупантов Херсону. Это, в частности, более 25 тонн продуктовых наборов, 26 паллетов продуктов питания, 3 тонны средств гигиены.

Также от Николаевской области в Херсон была передана машина скорой медицинской помощи, более 6 тонн медикаментов, включая инсулин и другие лекарства, а также медсредства, которые были закуплены для Херсонской области и хранились в Николаеве до деоккупации.

Напомним, 11 ноября, подразделения Сил обороны Украины после ожесточенных боев и отступления оккупантов вошли в Херсон.  Уход российских войск из Херсона является чрезвычайной победой для Украины. В Херсон вернулись и приступили к исполнению обязанностей военные администрации. ГСЧС начала разминировать территории. Тем временем в Укрзализныце рассказали о подготовке возобновления пассажирского сообщения с Херсоном. 

Так, "Укрзализныця" намерена возобновить железнодорожное сообщение с недавно освобожденным Херсоном в ближайшие 10 дней.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости