"Пора завершить войну", - Зеленский сделал важное заявление на саммите лидеров G20

Президент Владимир Зеленский в онлайн режиме выступил на саммите глав G20 и призвал страны исключить Россию из своего состава из-за развязанной войны в Украине.

На официальной странице главы государства уже обнародован полный текст речи.

Зеленский в 20-минутной речи вспомнил деоккупированный Херсон и пояснил, что для освобождения всей территории Украины Украине придется воевать некоторое время.

Категоричной была речь Президент в отношении уступок Украины согласия на мир с Россией:

"Не стоит предлагать Украине компромиссы с совестью, суверенитетом, территорией и независимостью. Мы уважаем правила, и мы люди слова. Украина всегда была лидером миротворческих усилий, и мир это видел. И если Россия говорит, что якобы хочет закончить эту войну, пусть докажет это действиями".

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите G20 также предложил свою "формулу мира" из 10 пунктов.

"Есть украинская формула мира. Мира для Украины, Европы и мира. И есть набор решений, которые можно воплотить в жизнь, чтобы действительно гарантировать мир. Приняв участие в саммите "Группы двадцати", я представил предложения таких решений – конкретных и честных. Украина предлагает ведущим государствам мира быть творцами мира вместе с нами", - отметил Зеленский.

Напомним, в ВСУ считают, что РФ может приурочить массированную атаку на Украину к саммиту "двадцатки".

До 15 ноября Россия вполне может совершить массированный ракетный удар по Украине, схожей с атакой 10 октября, считает военный эксперт Олег Жданов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости