Жителей Киевской области призывают готовиться к длительным отключениям света

Вчера, 15 ноября, в первый день проведения саммита G20 на Бали Россия нанесла самый массовый удар по Украине, выпустив около 100 ракет. В Офисе президента назвали атаку ответом на мощную речь Зеленского на саммите. Били оккупанты по критической инфраструктуре, в стране очень тяжелая и серьезная ситуация. Жителей Киевской области призывают готовиться к длительным отключениям света.  Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Киевской ОВА Алексея Кулебу, передает РБК-Украина.

"Из-за массированных ракетных атак по области имеем критическую ситуацию с электроснабжением. Готовимся к длительным отключениям", - написал он, добавив, что все службы работают, чтобы устранить последствия ударов.

Также Кулеба добавил рекомендации, что нужно иметь, чтобы быть готовым к длительному отключению. Так, следует подготовить запас питьевой и технической воды, продуктов долговременного хранения, радио, павербанк, фонарик, спички, батарейки, аптечку. Кроме того, по возможности, следует приобрести генератор.

Кроме этого, нужно выключить электроприборы, подготовить теплые вещи и пледы. А вот мобильные устройства можно зарядить от автомобиля.

Ранее сообщалось, что несколько российских ракет упали в Польше, в Люблинском воеводстве на общей границе с Украиной, есть жертвы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости