Оккупанты предлагают украинцам избежать мобилизации: сколько стоит откупиться

В Старобельском районе временно оккупированной Луганской области представители так называемых «силовых структур» предлагают местным жителям избежать «мобилизации» за денежное вознаграждение. За это украинцам надо заплатить около 15 тысяч долларов.

Об этом сообщает Луганская ОВА.

Как стало известно, в Кадиевке российские оккупанты ходят по домам и проводят принудительную мобилизацию местного населения. Также во многих населенных пунктах фиксируются случаи вымогательства за возможность избежать мобилизации.

Кроме того, один из российских банков, действующий на оккупированной части Луганской области, предлагает потребительский кредит на пять лет при предъявлении паспорта РФ.

«Чем еще можно заставить клиента получить паспорт, как ни деньгами, которые нужно отдать только через несколько лет. А может, и не нужно будет», – говорят в ОВА.

Как сообщалось, Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к НАТО и предложил провести саммит с участием Украины. Кроме того, глава МИД Украины призвал предоставить ей авиацию и средства противовоздушной обороны для сбивания любых российских ракет.

Отметим, в Министерство здравоохранения Украины подчеркнули, что необходимо создать запас донорской крови для защитников, освобождающих страну от российских захватчиков. Донором может стать каждый украинец, если нет медицинских противопоказаний.

Напомним, видео уничтожения одной из вражеских ракет опубликовали военные в телеграмм-канале Воздушных сил ВСУ.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости