"Экономика РФ ляжет за один день", - эксперт Жданов объяснил, что может сделать НАТО

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, что если НАТО решит ответить на ракетный удар по Польше, то российский диктатор Владимир Путин проиграет все.

"Путин сделал стратегически очень мудрый шаг. Он поставил НАТО на растяжку. Путин пошел ва-банк, это ставка на все", - сказал он в комментарии Главреду.

По словам Жданова, НАТО может ответить России даже не военным способом, а, например, санкциями.

"Ведь страны-члены НАТО – это те же страны Большой семерки, за исключением Японии, они же и страны Большой двадцатки. Они просто введут такие санкции, что экономика России ляжет в один день. Они могут обвалить всю финансовую систему России одним введением санкции. Им не надо поднимать самолеты, бомбить Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и т.д. Они сделают то, о чем мы просили", - предположил эксперт.

Также, по словам Жданова, Запад может закрыть небо над Украиной.

"В любом случае, для нас этот инцидент не будет иметь больших последствий. Потому что хуже нам уже не будет. Ведь Путин пытается эскалировать ситуацию, поднять уровень этого конфликта. Здесь уже Путин будет торговаться с НАТО не за Украину, а за красивый проигрыш НАТО. Он уже не в том положении, чтобы просить отдать ему Украину и обещать разойтись мирно, нет. Он будет оговаривать условия проигрыша НАТО. Если НАТО проглотит, оно пойдет по пути раскола, а Путин ударит ещё раз", - добавил военный эксперт.

Напомним, 15 ноября две российские ракеты упали на территории Польши, есть погибшие.

НАТО в состоянии повышенной готовности из-за ракетного удара по Польше.

В первый день проведения саммита G20 на Бали Россия нанесла самый массовый удар по Украине, выпустив около 100 ракет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости