Оккупанты хранят мины в украинских школах

В освобожденных районах Николаевской области правоохранители обнаружили российские схроны с боеприпасами. Оккупанты хранили мины в школах, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, во время стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Николаевской области правоохранители установили местонахождение мощных схронов с российскими боеприпасами.
Среди изъятого - сотни единиц противотанкового вооружения, артиллерийские снаряды и боевые гранаты.

В частности, вражеские тайники с взрывчаткой были обустроены на территории социальных объектов, в том числе больниц и школ оккупированных населенных пунктов региона.

Только за два дня в недавно деоккупированном городе Снигиревка Баштанского района обнаружили: более 200 танковых снарядов, более 100 мин, 8 артснарядов и боеприпасов для автоматической пушки, 15 выстрелов к противотанковым ракетным комплексам, 13 боевых гранат Ф-1, 4 единицы автоматического оружия, в том числе пулеметы, более 15 тысяч патронов разного калибра.

Отмечается, что боевые схроны россияне обустроили для создания резерва оккупационных группировок и проведения диверсий на южном направлении.

Изъятые средства поражения переданы для нужд ВСУ.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала агента российского пропагандиста Соловьева.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости