СБУ обнаружила очередную пыточную россиян. ФОТО

Служба безопасности Украины обнаружила еще одну пыточную россиян в недавно освобожденном Херсоне. Оккупанты содержали в них патриотов, которые отказывались сотрудничать с врагом.

"Во время стабилизационных мероприятий в деоккупированном Херсоне сотрудники СБУ и Нацполиции обнаружили еще одну пыточную российских оккупантов. Рашисты в бесчеловечных условиях содержали там местных патриотов, которые отказывались сотрудничать с врагом", - пишет пресс-служба СБУ в Телеграм.

Оккупанты допрашивали и жестоко пытали херсонцев. Во время осмотра пыточной были обнаружены предметы, указывающие на признаки пыток.

"В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы задокументировать все преступления оккупантов, установить виновных и привлечь их к ответственности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области находят тела замученных и убитых украинцев.

Напомним, директор российского телеканала Russia Today Антон Кузнецов-Красовский недавно призвал топить и сжигать украинских детей.

Также мы писали, что в Херсоне российские оккупанты убили главного дирижера Херсонского музыкально-драматического театра Юрия Керпатенко.  Также мы писали, что оккупанты держали связанных украинцев в трехметровой яме без воды и еды.

Кроме того, российские оккупанты незаконно содержали людей в тюрьме в Купянске и пытали их.  Правоохранители расследуют факты. В СБУ рассказали, что в камерах, рассчитанных на 140 человек, россияне держали по 400 людей.

Украинцам показали пыточную, которую устроили российские войска во время оккупации города Изюм на Харьковщине. В пыточной они выбивали из людей показания и снимали это на камеру.  Россияне обустроили пыточную в небольшом помещении с подвалом, где на полу был устлан гладкий линолеум, чтобы было "легче мыть следы крови". В комнате также есть стол, за которым сидел один из оккупантов и снимал все происходящее на камеру, пока из людей выбивали показания.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости