Карта войны в Украине на 16 ноября: что изменилось на фронте?

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. На востоке нашей страны идут ожесточенные бои. Украинские воины пытаются прорвать оборону россиян на Луганском направлении, а оккупанты продолжают штурмы в районе Бахмута.

Минобороны Великобритании опубликовало актуальную карту военных действий в Украине на 16 ноября, передает РБК-Украина.

Так, согласно предоставленным данным, стало известно, что на южном фронте боевые действия приостановились. "Затишье" наблюдается после деоккупации Херсонщины украинскими военными. На левом берегу Днепра тоже нет изменений.

По данным британской разведки, украинские военные освободили Кинбурнскую косу в Николаевской области. Хотя украинские власти еще не сообщали о ее деоккупации.

Тем временем ожесточенные бои продолжаются в районе Бахмута Донецкой области и на Луганском направлении. Украинские военные атакуют позиции оккупантов по линии реки Оскол на подступах к Сватовому и Кременной. Россияне продолжают попытки наступлений на Бахмутском направлении.

Ранее собщалось, что российские оккупанты могут атаковать Украину 20 крылатыми ракетами.  В Черном море сейчас находятся 4 российских судна-носителя "Калибров".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости