ВСУ успешно разрушают логистику российских оккупантов. ВИДЕО

Идут двести шестьдесят шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. В течение суток захватчики активно использовали РСЗО. Между тем, наши воины уничтожили железнодорожный мост в Черниговке Запорожской области, чтобы помешать противнику использовать его в своих целях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В Генштабе ВСУ отметили, что в течение суток российские оккупанты нанесли 2 авиационных, 3 ракетных удара и совершили более 13 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ракетный же удар нанесен по объекту гражданской инфраструктуры города Запорожья.

На Херсонском направлении напрямую от огня ствольной и реактивной артиллерии пострадали населенные пункты Никополь и Красногригорьевка Днепропетровской области.

Сейчас оккупанты продолжают нести потери в Украине. В результате удара по району сосредоточения врага в населенном пункте Денежниково Луганской области, россияне потеряли около 50 человек из личного состава. Также есть и раненые. В то же время подтверждена ликвидация 8 оккупантов и ранение 16 вооруженных лиц 9 ноября в районе города Амвросиевка Донецкой области.

Между тем в Мелитополе была отключена трансляция российского телевидения. Также фиксируются сильнейшие проблемы с водоснабжением.

В результате действий Сил обороны, поврежден железнодорожный мост в районе населенного пункта Черниговка Запорожской области. Это делает невозможным использование сооружения в интересах российских оккупантов.

Подтверждено поражение расположения личного состава противника 15 ноября в районах населенных пунктов Скадовск, Новониколаевка и Новая Маячка. Потери россиян уточняются.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 2 удара. Под поражение попали 2 позиции зенитных ракетных комплексов противника.

За сутки наши артиллеристы поразили 2 пункта управления, 3 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 2 склада боеприпасов российских оккупантов.

Напомним, Минобороны Великобритании опубликовало актуальную карту военных действий в Украине на 16 ноября.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости