"Стало страшненько": аэропорты в Москве ввели максимальный уровень безопасности

В России Московские аэропорты подтвердили введение максимального, третьего, уровня безопасности, который подразумевает наличие прямой угрозы для объекта. Об этом информирует пресс-служба аэропорта Домодедово.

Так, как пишет РБК в Телеграм, в Шереметьево и Внуково с 10 ноября также введен максимальный уровень «угрозы совершения терактов».

В пресс-службе Домодедово заявили, что установлен 3-й уровень безопасности, в аэропорту реализуется «комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности пассажиров». Распоряжение поступило от Оперативного штаба Московской области, режим был введен с 00:00 10 ноября. Максимальный режим безопасности вводится в московских аэропортах впервые.

Как пишут российские СМИ, аналогичный уровень безопасности установлен в петербургском Пулково.  Ространснадзор уведомил перевозчиков и авиагавани о режиме повышенной опасности. В Шереметьево появились бетонные блоки вдоль территории, а в Пулково — досмотр при выходе на посадку.

Ранее сообщалось, что поздно вечером, 16 ноября, в оккупированном РФ украинском Крыму, в Джанкое, зафиксирована работа российских систем противовоздушной обороны. В сети сообщают о возможном нанесении удара по военному аэродрому возле этого города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости