Может ли Россия превратить войну в бесконечную: ответ эксперта Жданова

Бесконечной войны не будет, потому что у армии РФ нет устойчивого поставщика вооружения.

Военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале перечислил потенциальных и фактических "партнеров-оружейников" России, однако отрицал их крепкий военный потенциал.

"Иран не имеет такой силы. чтобы обеспечить РФ необходимым вооружением и техникой в тех объемах, которые требует Россия. Слишком масштабная война для Ирана на сегодняшний день. Тема с ракетами откладывается на весну. И вопрос: дадут-не дадут. Плюс Иран уже получил" порцию санкций за то, что он согласился поставлять России вооружение", — отметил Жданов.

Следующей страной, которая могла бы передавать РФ вооружение, эксперт назвал КНДР.

"Северная Корея через третьи страны пытается поставить оружие. Но у них самих все считается. Если посмотреть кадры парада КНДР, то у них тракторы используются как тягачи системы артиллерии. Там нечего раздавать", — добавил он.

По словам эксперта, третья страна, которая могла бы стать поставщиком вооружения — Сирия — "сама сидит на голодном пайке".

"Бесконечная война нам не грозит. Поставки оружия в Россию, что обеспечивало непрерывное ведение активных боевых действий в Украине, такого источника у России нет", — отметил Жданов.

Напомним, Жданов объяснил, как НАТО может положить экономику РФ за один день.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости