В РФ составлен страшный ядерный план по вовлечении Беларуси в войну с Украиной

Россия не оставляет попыток втянуть Беларусь в войну против Украины на своей стороне.

Как предполагают аналитики Главного управления разведки Минобороны Украины, для этого планируются террористических актов. Об этом

"Известно, что в ближайшее время на территории Беларуси запланировано проведение ряда терактов – искусственно спровоцированных техногенных катастроф на объектах критической инфраструктуры. Одна из главных целей – беларуская атомная электростанция Островец", – говорят украинские офицеры.

По их данным, провоцировать будут сотрудники российских спецслужб. Но ответственность за теракты возложат на граждан стран НАТО и Украины. И они якобы будут при этом одеты в белорусскую военную форму.

"По мнению разработчиков, "проекту" все это должно ускорить втягивание беларуской армии в войну в Украине на стороне оккупантов. А также создать необходимое для Кремля общественное мнение в беларуском обществе", – заявили в украинском ГУР.

Напомним, российское командование может бросить на фронта в Украине дополнительные мобилизованные силы, которые уже прошли подготовку в Беларуси.

При этом Институт изучения войны заявил, что у Путина новая цель в войне против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости