ВСУ удалось уничтожить вражеский пункт управления

Идут двести семьдесят первые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Украинским военным удалось уничтожить пункт управления, склад горюче-смазочных материалов россиян. Также ВСУ атаковали два района скопления оккупантов, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российские захватчики продолжают вооруженную агрессию против Украины, не прекращают наносить удары по объектам промышленности, пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий сил обороны, продолжают вести наступательные действия и ведут воздушную разведку.

За сутки противник нанес 1 авиационный, 2 ракетных удара и произвел более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск вдоль линии столкновения.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружена. В приграничных районах Брянской и Курской областей противник продолжает удерживать отдельные подразделения своих войск.

На временно оккупированной территории АР Крым продолжаются мероприятия скрытой мобилизации в ряды российских оккупационных войск. В частности, в Симферополе, 19 ноября текущего года, состоялось совещание с участием так называемых руководителей силовых структур с представителями управления города и председателями поселковых советов. Главным вопросом этого сборища было невыполнение определенных количественных показателей мобилизации.

С целью решения указанной проблемы с 21 ноября 2022 года представители так называемых военных комиссариатов и полиции на указанной временно оккупированной территории начали вручение повесток.

Украинская авиация в течение текущих суток нанесла удар по району сосредоточения противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны, в свою очередь, поразили пункт управления, склад горюче-смазочных материалов и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.

Напомним, аналитики проекта "Критические угрозы" Института изучения войны (ISW) считают, что переговоры не могут положить конец войне России против Украины, они могут только приостановить ее. Президент России Владимир Путин не успокоится, пока не завоюет Киев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости