На Арабатской стрелке оккупанты строят запасную дорогу в Крым. ВИДЕО

Оккупанты готовят  мощные оборонительные укрепления в районе Арабатской стрелки. При этом захватчики явно пытаются устроить здесь альтернативный путь для поставки военной техники на линию фронта.

На портале "Украинское сопротивление" и в Twitter одного из исследователей войны опубликовано видео активности россиян на автотранспортной артерии по Арабатской стрелке.

В планах (оккупантов) – расширить этот путь, чтобы он стал более пригодным для массового перемещения военной техники.

Чтобы возводить новую дорогу, оккупанты используют услуги местного коллаборанта - Александра Пономарева, экс-головы Стрелковского сельсовета.

Отметим, Арабатская стрелка – вытянутый участок суши, соединяющий Геническ и Крым. Начинается она у населенного пункта Геническая Горка, тянется около 115 км и упирается в Крымский полуостров. Ширина этого участка суши изменяется от 270 м до 1,5 км.

В сети отмечают, что грунт на стрелке - это песчано-ракушечные отложения. По поверхности этих отложений еще в 19 веке была проложена грунтовая дорога.

Активность россиян подтверждается видео:

"Украинское сопротивление" объясняет, что главная цель армии РФ на Арабатской стрелке - построить альтернативныую дорогу в Крым. Причина - существующая транспортная артерия проходит через населенный пункт Армянск, который находится в зоне досягаемости украинской артиллерии:

Напомним, Жданов спрогнозировал ситуацию на фронте в ближайшие недели и где ВСУ пойдут в атаку.

Пентагон выяснил, кто лучше готов воевать зимой - Украина или Россия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости