Украинцев предупредили о возможной эвакуации: что важно знать?

Украинцам необходимо доверять только официальной информации об эвакуации, которую предоставляют органы власти.  Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает РБК-Украина.

"Вопрос, к которому я возвращаюсь уже не в первый раз, касается эвакуации. У нас есть государственная компания "Укрэнерго", которая постоянно коммуницирует необходимую четкую информацию. Есть Министерство энергетики. Есть ответственные представители областных военных администраций. Президент, правительство также постоянно информируют о положении дел. Поэтому прошу руководствоваться только официальной информацией”, - подчеркнул глава правительства.

Напомним, жителей Херсона, в частности, женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных лиц призвали эвакуироваться в более безопасные города на зимний период. Напомним, жителей Херсона, в частности, женщин с детьми, пожилых, больных и маломобильных лиц призвали эвакуироваться в более безопасные города на зимний период. 

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге считает, что от 2 до 3 миллионов жителей Украины, вероятно, покинут свои дома из-за наступления холодов. Сотни тысяч помещений по всей Украине не имеют газоснабжения. Из-за этого украинцы не только не могут приготовить еду, но они также лишены отопления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости