Прилеты постоянно и россияне не будут останавливаться: украинцев просят эвакуироваться. ВИДЕО

Украинцев просят уехать их освобожденного Херсона и пока не возвращаться домой. Город находится под постоянным обстрелом российских оккупантов, которые не собираются прекращать атаки. Правильное решение на сегодняшний день, пока не возвращаться в Херсон.

Об этом в эфире 24 канала рассказал первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

По его словам, тем людям, которые все же вернулись или остались, стоит согласиться на добровольную эвакуацию из города, так как оставаться там опасно.

«Первое, о чем следует помнить – собственная безопасность, ведь весь правый берег Херсона чуть ли не постоянно попадает под вражеский огонь. В результате "прилетов" есть пострадавшие и погибшие», - предупреждает Юрий Соболевский.

Почти каждый день есть заявки с пожеланиями эвакуироваться, правда, таких пожеланий еще не так много.

На сегодняшний день есть понимание – россияне не будут останавливаться и делать это постоянно. Их тактика без изменений – они уничтожают гражданские объекты, а не военные.

Напомним, что 11 ноября Вооруженные силы Украины вошли в Херсон и установили над городом сине-желтый флаг. При этом российские захватчики скрылись на левом берегу Днепра.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Сумской области из разных видов вооружения. Из-за вражеских обстрелов есть разрушения, также повреждена линия электроснабжения.

Напомним, в российскую армию забирают людей даже с большими физическими недостатками. Мобилизуют слепых военных без одного глаза.

Отметим, в городе Изюме Харьковской области, по предварительным подсчетам, повреждены или уничтожены 80% зданий. Не смотря на это, город начали восстанавливать, но нужна помощь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости