В Украине готовят тысячи «Пунктов несокрушимости» на случай длительных отключений света: какую помощь можно получить

По всей Украине разворачивают тысячи «Пунктов несокрушимости» на случай длительных отключений электро и теплоснабжения.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Подготовлено уже более 4 тысяч таких пунктов. Запланировано еще больше.

«Работа таких пунктов активизируется по всей Украине, если будет понимание, что через час поставки электричества не возобновится. В таких пунктах будет бесплатно и круглосуточно электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода и аптечка», - говорит Владимир Зеленский.

По всей Украине такие пункты будут обязательно работать при всех областных и районных администрациях, при школах, зданиях ГСЧС. Ближайшие пункты можно найти на карте на специальном сайте. Карта будет постоянно обновляться.

На сегодняшний день такие пункты уже заработали в Херсоне после освобождения города от российских оккупантов. В специально оборудованных палатках люди могут согреться, получить горячие напитки и еду, зарядить телефон и воспользоваться интернетом.

Как сообщалось, Бахмут остается одной из самых горячих точек на фронте. Эвакуироваться из прифронтового города местным жителям помогают волонтеры.

Отметим, Россия имеет ракеты еще для 3-4 массированных обстрелов Украины, равноценных мощным атакам 15 ноября.

Напомним, во временно оккупированном Скадовске захватчики распространяют фейки, запугивая население приходов ВСУ. Российские оккупанты прибегают к привычным методам борьбы с жителями захваченных населенных пунктов — это запугивание и распространение фейков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости