Украина разворачивает "пункты несокрушимости": тепло, вода, свет, мобильная связь, интернет

Сегодня, 23 ноября, Россия устроила очередной массированный обстрел Украины. В регионах Украины ввели аварийные отключения света, возникли проблемы с водоснабжением. В связи с очередной ракетной атакой по Украине и массовым обесточиванием по всей стране разворачиваются "пункты несокрушимости", передает РБК-Украина.

"Пункты несокрушимости" позиционируются как островки безопасности на случай аварийных отключений электроэнергии, когда нельзя возобновить подачу света в течение нескольких часов. Они работают круглосуточно и бесплатно.

В таких пунктах всегда будет в наличии: тепло, вода, свет, мобильная связь, интернет, зарядка мобильных устройств, места для отдыха,
обеспечение для мам и детей, аптечки. 

"Пункт несокрушимости" можно найтина специальном сайте nezlamnist.gov.ua. Для удобства есть поле для поиска "пунктов несокрушимости" по конкретному адресу.

На карте такие пункты помечены специальными обозначениями. Обычно они размещаются в стационарных и мобильных пунктах ГСЧС, на железнодорожных вокзалах, в зданиях местных органов власти, областных или районных государственных администраций, школах, детских садах и других общественных местах.

На объектах с генераторами будет бесплатное тепло и подзарядка устройств. Другие услуги могут быть платными на усмотрение владельцев.

Из соображений безопасности на карте не показаны "пункты несокрушимости" вблизи линии боевых действий - Донецкая, Запорожская, Харьковская и Херсонская области. Их адреса можно узнать в органах местного самоуправления, областных и районных военных администрациях.

В "пунктах несокрушимости" краткосрочно одновременно могут находиться от 40 до 500 человек.

Даже если в пункте много людей, дежурные должны сделать все, чтобы вас принять. В случае острой нехватки свободных мест, будет привлечен персонал, которые сделает все, чтобы каждый человек был обеспечен местом.

Временных лимитов нахождения в таком пункте нет, но нужно давать и другим людям получить необходимые услуги.

Напомним, украинцев предупредили, где не будет света целые сутки из-за массированного обстрела.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости