Зеленский требует срочно созвать Совбез ООН из-за массированных обстрелов Украины

Сегодняшними ракетными ударами по Украине Россия в очередной раз доказала, что является страной-спонсором терроризма. В результате массированных ударов многие регионы остались без света.  Президент Украины Владимир Зеленский поручил направить запрос о созыве Совета безопасности ООН в связи с масштабными российскими ударами 23 ноября.

"Поручил послу Украины в ООН обратиться с запросом о безотлагательном созыве Совета безопасности ООН после сегодняшних российских ракетных обстрелов. Убийство гражданского населения, уничтожение критической инфраструктуры - это терроризм, и Украина и дальше будет требовать от мира решительной реакции на эти преступления", - отметил он в Twitter.

Российские СМИ со ссылкой на заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского пишут, что заседание по Украине запланировано на 23:00 по киевскому времени. Заявлено включение президента Владимира Зеленского.

Напомним, сегодня, 23 ноября, Россия устроила очередной массированный обстрел Украины. Во всех регионах Украины ввели аварийные отключения света, кроме того, возникли проблемы с водоснабжением. Украинские защитники уничтожили 51 из 70 ракет во время массированного обстрела Украины

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости