Когда Россия нанесет следующий ракетный удар: ответ военного эксперта

В запасе Украины до следующего массированного удара РФ около дух недель.

Как отметил своем Telegram военный эксперт Александр Коваленко, за это время Россия успеет собрать боекомплект, который будет способен прорвать противовоздушную оборону Украины. 

"В ближайшие двое суток могут продолжаться стабилизационные отключения, но в целом, энергосистема будет приведена в баланс... на 2 недели. Две недели. Примерно столько нужно российским оккупантам для накопления боекомплекта, способного прорвать ПВО и нанести сколь-нибудь значительный, но урон. Две недели это тот среднестатистический период передышки, к которому мы должны будем привыкнуть", – заявил Коваленко. 

По словам эксперта, за время между ударами по Украине в России происходит снятие ракет с хранения, их обслуживание, логистика, а так же производство боеприпасов.

"Всё это входит в этот период между ударами по Украине, что лишний раз указывает на возможности. А точнее, невозможность оккупантов наносить такие удары ежедневно. Примечательно и то, что после последнего массированного удара по Украине не прошло полных двух недель, но и удар получился менее массированным чем 10 октября. Явно россияне спешили к заседанию в Европарламенте", – подчеркнул Коваленко. 

Напомним, 23 ноября российские захватчики совершили массированный обстрел Украины.

С высокой вероятностью оккупанты могут нанести повторные удары.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости