Владимир Зеленский просит осудить энергетический террор и защитить небо над Украиной

Украина подверглась очередному ракетному террору со стороны российских военных. Чтобы защитить Украину, нужно закрыть небо.

Президент Украины Владимир Зеленский дистанционно выступил на заседании Совета безопасности ООН, которое созвали из-за очередного массированного российского обстрела инфраструктуры городов Украины.

Глава государства призвал мир решительно отреагировать на обстрелы украинской критической инфраструктуры и предоставить Украине необходимые ПВО. Он предложил, чтобы Совбез принял резолюцию "об осуждении любых форм энергетического террора".

"Пока Украина предлагает мирный план по десяти пунктам, РФ отвечает ударами ракетами", - отметил Владимир Зеленский.

В то же время президент пригласил представителей ООН приехать Украину и посетить объекты критической инфраструктуры, которые потерпели или могут потерпеть удары российскими ракетами.

Как сообщалось, в Киевской области электроэнергии не будет примерно сутки. Местным жителям советуют пойти в пункты обогрева, чтобы зарядить телефоны. Также вводится ограничение на подачу воды.

Напомним, Россия осуществила седьмую серию массированных ракетных атак по жилым домам, тепловым электростанциям и подстанциям в Киеве и нескольких областях Украины, но это не заставит украинские власти договариваться с Москвой.

Отметим, постоянные российские атаки на украинскую гражданскую инфраструктуру могут привести к тому, что этой зимой Украина столкнется с антропогенной гуманитарной катастрофой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости