Украинцев просят не верить фейкам: российская пропаганда начала действовать через радио

Российские оккупанты продолжают терроризировать украинское население и на информационном фронте. В Харьковской области россияне после обесточивания попытались распространить российскую пропаганду по радиоволнам.

Такое заявление сделал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Россияне продолжают терроризировать украинское население и на информационном фронте. По преступному обесточив Харьковскую область, пытаются распространять свои лживые пропагандистские призывы на наших радиоволнах», – сообщил Олег Синегубов.

Украинцев просят доверять только официальной информации и не реагировать на «жалкие провокации россиян».

Как сообщалось, в течение 23 ноября Россия выпустила по территории Украины около 70 ракет. Более 50 были сбиты украинскими воинами. Украинская ПВО справилось с массированным ракетным обстрелом РФ по Украине.

Напомним, Владимир Зеленский призвал мир решительно отреагировать на обстрелы украинской критической инфраструктуры и предоставить Украине необходимые ПВО. Также Зеленский предложил, чтобы Совбез принял резолюцию "об осуждении любых форм энергетического террора".

Отметим, в Киевской области электроэнергии не будет примерно сутки. Местным жителям советуют пойти в пункты обогрева, чтобы зарядить телефоны. Также вводится ограничение на подачу воды.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости